Традиционные блюда Андалусии – Academia CILE – курсы испанского языка

Традиционные блюда Андалусии – Academia CILE – курсы испанского языка

Побывав в Андалусии, на южном побережье Испании, невозможно не отправиться в гастрономический тур и не попробовать все “вкусности”, которая приготовила эта удивительная страна. Считается, что Испания славится средиземномоской кухней, однако, так ли это? Конечно же, свежей рыбы и морепродуктов здесь вдоволь, но есть и другие традиционные блюда, которые очень любят испанцы.

Так, например, основным лакомством является окорок хамон. Он является основным деликатесом страны и наиболее употребляемым мясным продуктом. Помимо хамона, на юге очень любят колбасные изделия, особенно чорисо с добавлением чеснока и перца.

Самый известный испанский суп гаспачо – родом из Андалусии. Он готовится из свежих овощей и подается в охлажденном виде, иногда с кубиками льда. Аналогом гаспачо является Сивильский суп – пюре из томатов – Сальморехо. Нет ничего лучше подобного перекуса в жаркий летний день.

Еще одним необычным блюдом, которое не оставит равнодушным, является Тортилья – это, так называемый, испанский омлет с добавлением картофеля и лука. По легенде, бедная жительница Наварры приготовила испанскому генералу обед из тех продуктов, что смогла найти в доме. Как вы уже догадались, она приготовила омлет, который пришолся гостю по вкусу и с тех пор стал популярным испанским блюдом.

Конечно же, невозможно оставить без внимания “средиземноморскую диету”, богатую разнообразием морепродуктов, а так же знаменитую испанскую паэлью. Паэлья – это традиционное блюдо из риса. Чаще всего ее готовят именно с морепродуктами и рыбой, однако бывает она еще мясная и вегетарианская.  Считается, что паэлья – это валенсианское блюдо, о котором впервые услышали около трех веков назад. Сейчас это популярное блюдо, которое знают и любят не только в Испании, но и во всем мире.

В Малаге есть очень много мест, где можно попробовать традиционную испанскую кухню вместе со студентами Academia CILE. Присоединяйтесь!

#традиционныеблюда #кухняиспании #малага #курсыиспанскоговмалаге

https://academiacile.com/ru/

традиционные блюда

традиционные блюда

традиционные блюда