Путешествие в Гранаду – Academia CILE – курсы испанского языка

Путешествие в Гранаду – Academia CILE – курсы испанского языка

Андалусия не перестает удивлять и покорять своей красотой и путешествие в Гранаду еще раз это доказывает. Одним из самых красивых городов не только Испании, но и всего мира, является Гранада – Мусульманское королевство Испании. После падения Римской империи здесь долгое время правили арабы. Город много раз перестраивался и теперь может похвастаться своей уникальной архитектурой, которая отражает его многовековую историю.

Гранада расположена у подножья горы Сьерра Невада и является популярным туристическим городом. Множество гостей приезжает сюда, чтобы насладиться архитектурой и историческими памятниками города. Так же Гранада является студенческим городом. В самом центре исторического города располагается Университет, основанный в 1531 году.

Времена правления арабов очень сильно повлияли на архитектуру достопримечательности города, одна из которых – арабский дворец Альгамбра, окруженный двухкилометровой стеной. Это целый город – дворец с невероятной архитектурой, которая сочетает в себе мусульманскую и христианскую культуру. Недалеко от дворца Альгамбра находится еще одна достопримечательность – Хенералифы. Это летний дворец султана с невероятно красивыми садами, по которым обязательно стоит прогуляться. И, конечно же, Кафедральный Собор. Он стал первым храмом в городе и послужил примером для многих соборов в Андалусии. Начало строительства Собора связывают с победой католической Испании над арабскими завоевателями.

Много можно говорить о величественной Гранаде, но лучше приехать и увидеть все собственными глазами. Студенты Academia CILE с удовольствием составят Вам компанию и расскажут еще больше о Гранаде и культуре Испании, в целом.

 

путешествие в Испанию

#путешествиевГранаду #гранадаиспания #курсыиспанскогоязыка #учимиспанский

https://academiacile.com/ru/