Искусство фламенко – Academia CILE – курсы испанского языка

Искусство фламенко – Academia CILE – курсы испанского языка

Испания – удивительная страна со своей неповторимой историей и культурой, пропитанной традициями древних времен. Визитной карточкой Испании является фламенко – завораживающий танец, который появился на юге страны.

Когда именно появился этот танец, неизвестно, однако в нем гармонично переплетаются традиции испанских, арабских и еврейских народов. Тот танец, который мы видим сейчас является творением андалузских цыган. Его обязательными атрибутами является длинное платье, которое называется bata de cola и веер. Платье танцовщиц сделаны из разноцветного материала в горошек и украшены волнами и кружевом. Интересно, что до сих пор существует определенная мода, и цена этих платьев может составлять несколько тысяч евро.

Байлаорам, мужчинам, которые танцуют фламенко, не предоставляется такое разнообразие. Их традиционная одежда – тёмные брюки, широкий пояс и белая рубашка с широкими рукавами. Поверх рубашки иногда надевают короткую жилетку – болеро, которая называется chaleco.

Отточенные движения, пластика танцовщиц, огонь и страсть – вот что завораживает в этом танце и делает его особенным. Фламенко до сих пор интересует хореографов и оказывает влияние на музыкальные и танцевальные направления всего мира.

Студенты Academia CILE могут не только насладиться фламенко со стороны, но и попробовать себя в этом невероятном танце!

#фламенко #танец #курсыиспанского #academiacile

https://academiacile.com/ru/

фламенко

фламенко