Кафедральный Собор в Малаге – Academia CILE – курсы испанского языка

Кафедральный Собор в Малаге – Academia CILE – курсы испанского языка

курсы испанского языка

Наша школа Academia CILE находится в самом центре Малаги, рядом с Кафедральным Собором «Воплощения».  У вас есть возможность не только посещать курсы испанского языка, но и увидеть одно из самых красивых мест города.

Собор Богоматери строился между 1 528 и 1782 годами по проекту Диего де Силое. За 200 лет Малага пережила много изменений. Смешение стилей, отражение эпохи давних времен – все это делает Собор необычным, величественным, привлекающим взгляды туристов. А благодаря сочетанию готики, барокко и классицизма, он уникален.

Кафедральный Собор Малаги – второй по высоте храм в Андалусии. Выше него только Хиральда в Севилье. Высота здания достигает 115 м, а высота северной башни – 84 м. Изначально, храм должен был иметь две башни, но, из за нехватки средств, строительство пришлось остановить. Местные жители называют его «Ла Манкита», что означает «однорукий».

Внутри вы можете насладиться интерьером в стиле эпохи Возрождения, а так же подняться на крышу этого гигантского здания, откуда открывается превосходный вид на Малагу. Кроме того, возле собора есть уютный парк с апельсиновыми деревьями, где можно  после курсов испанского языка.

#кафедральныйсобормалага #кафедральныйсобор #историческийцентрмалаги #курсыиспанскогоязыка

  • Pin it
  • Share
  • Share
  • Email

https://academiacile.com/ru/