Сьерра – Невада – горнолыжный курорт на юге Испании – Academia CILE – курсы испанского языка

Сьерра – Невада – горнолыжный курорт на юге Испании – Academia CILE – курсы испанского языка
Юг Испании известен не только теплыми пляжами, ярким солнцем и красивыми набережными, здесь находится популярный горнолыжный курорт, который привлекает гостей со всего мира неповторимым видом на средиземное море.

Сьерра – Невада – самый южный  горнолыжный курорт в Европе, расположенный недалеко от фешенебельных курортов Коста дель Соль и всего в 37 км от Гранады. Самой высокой точкой горного хребта является гора Муласен, 3478 м.

Несмотря на удачное расположение и теплый средиземноморский климат, этот курорт стал популярен не так давно, а именно в 1996 году после проведения здесь Чемпионата мира по зимним видам спорта. Современный горнолыжный курорт Сьерра – Невада завоевал признание как профессионалов, так и новичков. Трассы здесь, в основном, “красные” и “черные”, но для начинающих любителей горнолыжного спорта есть школы с профессиональными тренерами.

Поселок, в котором живут лыжники, называется Прадольяно, и расположен он среди гор на высоте 2100 м. Здесь вы можете найти много ресторанов, кафе, баров и дискотек. Для детей открыты садики и, даже, ясли.

Помимо развлечений внутри комплекса, есть много экскурсий и туров. Например, экскурсия в город Гранада, гордостью которого является дворец Ла Аламбра и Сады Хенералифе. Так же можно посетить ближайшие города побережья Коста дель Соль.

Испания предлагает отдых на любой вкус, а студенты Academia CILE знают толк в хорошем отдыхе и умело совмещают его с изучением испанского языка.

горнолыжный курорт

 

горнолыжный курорт

#горнолыжныйкурорт #сьерраневада #испанскийвмалаге #AcademiaCILE

https://academiacile.com/ru/