Путешествие в Нерху – Academia CILE – курсы испанского языка

Путешествие в Нерху – Academia CILE – курсы испанского языка
Обучаясь испанскому языку в Academia CILE, можно не только изучить испанскую культуру и обычаи, но и посмотреть, завораживающие своей красотой, окрестности Малаги. В выходные дни лучше всего отправиться в путешествие в Нерху, известную своими сказочными пляжами, теплым песком и прозрачной водой. Очень часто этот небольшой городок называют “Жемчужиной Коста дель Соль”.

Главной достопримечательностью Нерхи является Balcón de Europa (Балкон Европы), откуда открывается великолепный панорамный вид на побережье Средиземного моря. Альфонсо XII подарил такое название этому месту, так как здесь заканчивается Европа и в ясные дни можно увидеть Африку.

Еще одним популярным памятником Нерхи являются знаменитые пещеры Cueves de Nerja. Пещеры образовались около 5 млн лет назад, а историко – художественным памятником были признаны в 1961 году. Ученые доказали, что в этих пещерах жили люди. Об этом свидетельствуют многочисленные наскальные рисунки, остатки керамики и орудий труда.

Нерха – город, пропитанный Андалузской культурой и прекрасной атмосферой. Это превосходное место для отдыха и путешествий.

#нерха #балконевропы #курсыиспанского #AcademiaCILE

 

 

Путешествие в Нерху