Малага – солнечный город на побережье Испании, куда хочется возвращаться снова и снова – Academia CILE – курсы испанского языка

Малага – солнечный город на побережье Испании, куда хочется возвращаться снова и снова – Academia CILE – курсы испанского языка

 

 

побережье в испании

Кому не хотелось бы отдохнуть на побережье Испании? Полежать на пляже под теплым солнцем, погулять по узким улочкам Малаги, попробовать настоящую испанскую паэлью. Однако не думайте, что ваши каникулы ограничатся только “солнечными ваннами” на пляже. Малага является вторым, после Сивильи, крупным городом в Андалусии, населением 600 тыс. человек. и привлекает туристов множеством исторических памятников, музеев и храмов. Очень интересно узнать больше об истории Испании, о ее культуре, а так же попробовать для себя что – то новое и выучить испанский язык вместе со студентами Academia CILE.

История Малаги очень интересна. Во время правления Римской Империи, порт Малаги являлся одним из самых важных в Европе, а позднее, в 8 веке город был завоеван арабами и был одним из основных экономических центров Эмиратов. Сейчас же это потрясающе красивый город, который гордится своей историей.

побережье в Испании

Основные достопримечательности расположены в центре старого города и привлекают гостей города разнообразием стилей архитектуры, в которых они выполнены. Например, жемчужина Андалусии – знаменитый Кафедральный собор строился около 200 лет и сочетает в себе готический стлиль,  стиль барокко и классицизм. А крепость Гибралфаро, расположенную неподалеку от него, начали строить финикийцы – основатели Малаги, а закончили постройку арабы. Вместе с дворцом мавританских королей – Алькасабой, который находится рядом с крепостью, эти шедевры разных эпох образуют архитектурный альянс, который привлекает туристов со всего мира.

Бесконечно долго можно перечислять все, что можно увидеть в Малаге, богатой своей культурой и историей. Наши студенты возвращаются сюда снова и снова, каждый раз открывая для себя что – то новое.

побережье в Испании

 

#малага #достопримечательностималаги #отдых #путешествия

  • Pin it
  • Share
  • Share
  • Email

https://academiacile.com/ru/